Главная » 2015 » Сентябрь » 09

22 февраля 2015 г. на территории площади Славы проходили масленичные гуляния, в проведении которых активно принимала участие Станция юных техников №2. Традиционные проводы зимы сопровождались веселыми конкурсами и играми для детей и взрослых. Плетение кос, пускание самолетов, ходьба на деревянных сандалиях - это и много другое поднимало настроение всем жителям Нижнего Тагила в ожидании весны.

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Kulagin_Anton | Дата: 09.09.2015

3 февраля 2015 года в 16.00 часов в помещении МБОУ ДО Станции юных техников № 2 состоялось открытие Персональной выставки Сергея Коротчени, мастера по художественной обработке бересты


Ещё в древности люди заметили, как нарядна и празднична, легка и податлива в обработке береста, отмечали, что изделия из бересты – туеса да ведёрки – дольше сберегают свежесть воды и разной снеди, да и весят почти ничего.

Потому-то и стала солнечная береста излюбленным материалом русских умельцев. Украшал свои изделия каждый мастер по-своему: кто резьбой, кто тиснением, кто плетением.

Не забылось это мастерство и дошло до наших дней, современные мас ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: Kulagin_Anton | Дата: 09.09.2015

С 8 по 10 ноября на базе Станции юных техников № 2 прошли VI открытые городские соревнования по судомодельному спорту на приз М.Воронцова. 8 ноября в соревнованиях участвовали 17 ребят, занимающихся в кружках Начального технического моделирования.


Соревнование дошкольников

Победителем стал Бородин Саша (педагог Журавский К. С.), 2 место – Семячков Саша (педагог Южакова В. В.), 3 место – Певень Сергей (педагог Архипов М. А). 9 ноября соревнования прошли среди юных спортсменов, обучающихся в судомодельных кружках города и области. В соревнованиях судомоделей класса П-300 победителями стали: 1 место – Шашков Вадим (команда г. Верхняя Салда), 2 место – Певень Сергей (СЮТ №2), 3 место &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Kulagin_Anton | Дата: 09.09.2015

В октябре традиционно отмечается День пожилого человека. Этот праздник не обошли стороной и на Станции юных техников №2.

30.10.2014 на Станции прошла встреча с ветеранами, которые имеют непосредственное отношение к истории СЮТ №2 и детскому техническому творчеству в Нижнем Тагиле: Беляев В. П., директор Клуба юных техников треста 88, который является родоначальником СЮТ №2, Петухов Ю. П., заместитель председателя профкома треста 88, который курировал работу Клуба. Паньшина В. Н., которая получила задание от горкома комсомола основать детскую техническую секцию при клубе треста 88 и положила начало Клубу юных техников. Руководитель подразделения СЮТ №2 «Парус» - Солярский В. В. и ветеран подводной лодки К-19 Н.С.Батарев.

... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Kulagin_Anton | Дата: 09.09.2015

Воспитанники детского морского центра «Парус» СЮТ №2 приняли участие в городских соревнованиях «Юный спасатель». Соревнования проводились в черте города на Лисьей горе 02.10.2014г. Несмотря на дождливую погоду среди ребят был высокий командный дух и азарт. При прохождении этапов участники  соревнований на время надевали противогазы, оказывали первую медицинскую помощь, самостоятельно сооружали носилки и транспортировали пострадавшего, спускались и поднимались по скальным склонам по веревкам, показали знания в вязании альпинистских узлов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Kulagin_Anton | Дата: 09.09.2015

Юные моряки структурного подразделения СЮТ № 2  ДМЦ «Парус» в группе из 12 человек совершили спортивный поход по реке Чусовая.

В течение 7 дней с 23 по 29 июля 2014г. ребята сплавлялись на катамаранах в автономном режиме, самостоятельно обеспечивая себя всем необходимым. Для большинства участников это был первый поход в жизни такого масштаба. Дети научились самостоятельно ежедневно на новом месте организовывать свой быт в природных условиях, познакомились с туристической баней и пихтовыми вениками, узнали, как заготавливаются дрова и ищется чистая питьевая вода, самостоятельно собирали и разбирали катамара ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Kulagin_Anton | Дата: 09.09.2015