Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » 65-й детский турслет в Антоновском
22:35
65-й детский турслет в Антоновском

Станция юных техников №2 приняла участие в 65-м городском слете юных туристов, который прошел в Антоновском с 9 по 12 июня. В течении четырех дней дети и педагоги работали над преодолением множества разнообразных препятствий, придуманных мастерами туризма Станции юных туристов "Полюс". 
Дистанции и конкурсы получились очень интересными и охватывали очень разнообразную темтику: История Великой отечественной войны и роль Нижнего Тагила в победе, конкурс старателей, геологов, биологов, конкурсы на лучший отчет о проведенном путешествии и конкурс газет, соревнования по гребному слалому на байдарках и на спортивных катамаранах, скалолазание, контрольный туристический маршрут, соревнования по горному туризму, ориентирование, туристическая полоса препятствий, конкурс краеведов, фотокросс, соснолазание, конкурс туристического быта - оценивались стоянки каждой команды.
В самом начале ребятам было сложно приспособиться к распорядку дня: 8.00 подъем, в 22.00 отбой и только после ужина полтора часа свободного времени, но к концу соревнований спортсмены втянулись и следовали режиму. 
Команда СЮТ №2 не попала на пьедестал победителей, но улучшила свои результаты по сравнению с прошлым годом. Дети и педагоги получили много нового опыта, разобрались во множестве нюансов судейства, правил и прочих условностей, которые можно познать только при участии. А самое главное дети получили массу положительных эмоций, много новых знаний, физическую тренировку, стали на "голову выше" в понимании Командной работы и коллективного достижения результата.
Нам есть к чему стремиться, есть над чем работать и в следующем году мы покажем лучшие результаты.
Состав команды:
Тушкова Алена, Беснева Милена, Шарафудинов Сергей, Ужинцев Максим, Нехорошев Илья, Казанцев Тимофей, Подойников Захар, Стерхов Дима, Иванов Андрей, Телегин Артем
Педагоги:
Панченко Роман Дмитриевич, Ваневский Анатолий Алексеевич

 

Просмотров: 676 | Добавил: Kulagin_Anton | Рейтинг: 0.0/0