Главная » 2017 » Сентябрь » 11

В день знаний 1сентября педагоги и обучающиеся СЮТ №2 провели беседы с учащимися школ (СОШ № 38, № 61) и их родителями о пользе и охране воды; о бережном отношении к природе в целом.

Памятки и листовки о пользе и охране воды были размещены на школьных информационных стендах, стендах для объявлений в подъездах жилых домов Дзержинского района г. Нижний Тагил.
Социологические опросы населения о необходимости источников нецентрализованного водоснабжения показали, что родники востребованы, население нуждается в чистой питьевой воде.

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Kulagin_Anton | Дата: 11.09.2017

В конце августа эколого-краеведческий отряд  состоящий из группы детей и педагогов МБУ ДО СЮТ № 2 выехал на родник на склоне горы Долгая.

Цель поездки - оформление паспорта источника: наблюдение за животным миром и  физическими особенностями воды источника, изучением растительности вблизи родника. С помощью прибора для измерения электропроводности воды мы исследовали воду из родника на склоне горы Долгая и  получили следующие результаты, что удельная электропроводность воды в  данном источнике составляет 200мкСм/см. По электропроводности воды мы определили насыщенность ее солями и различными примесями - соответствует норме.  При помощи этого прибора можно определить жесткость воды, согласно графику ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Kulagin_Anton | Дата: 11.09.2017