Главная » 2017 » Июль » 02

Экологический отряд, состоящий из группы детей количеством 13 человек и 3 преподавателей (Панченко Р.Д., Южакова В.В. и Бабенышева Г.Г.) отправился  в экспедицию по облагораживанию и поддержанию чистоты и порядка лесного родника  на склоне горы «Долгая». Мы уже не первый год следим за чистотой и порядком в районе нашего подшефного «Родника»: провели уборку территории около источника, установили новую кружку для воды, чтобы удобно было набирать воду и пить из родника, изготовили и установили деревянные лавочку и ограждения около источника, покрыли все деревянные конструкции лаком для более длительного использования.

Прикрепили скворечники, которые изготовили Стокальские Ярослав и Елисей дом ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Kulagin_Anton | Дата: 02.07.2017

2017 год объявлен годом особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации, годом Экологии  и поэтому в июне 2017года, педагогами МБУ ДО СЮТ № 2 были проведены мастер - классы для лагерей дневного пребывания Дзержинского района г. Н. Тагила на экологическую тему. Это мастер – классы: «Экосумочка» Топорова Т.В., «Закладка «Разноцветная собачка»» Носарева Л.Е., «Цветок-первоцвет из бисера» Мансурова М.В..
В процессе работы с детьми были проведены беседы: о пропаганде здорового образа жизни; об осознанной  необходимости бережного отношения к ресурсам. О возможности творческого  использования текстильных отходов (лоскут, нити, тесьмы) и обрезков бумаги; и почему необходимо использовать  в повседневной жизни, быстро разлагающиеся материалы; о необходимости беречь и сохранять редкие цветы и животных, следить за чистотой территории вблизи родников. Мастер классы посетили 67 человек (СОШ № 55, НОШ № 43 ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Kulagin_Anton | Дата: 02.07.2017